Жилье для российской семьи

В августе 2015 года в городе Сарове Нижегородской области начата реализация программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В рамках реализации  специальных госпрограмм смогут купить жилые помещения экономического класса определенные категории граждан по цене ниже рыночной. Следует отметить, что в рамках реализации указанной программы на территории Нижегородской области цена за 1 квадратного метра такого жилья не будет превышать 35 тысяч рублей. Улучшить свои жилищные условия, будучи участниками программы «Жилье для российской семьи», граждане смогут за счет собственных и заемных средств путем заключения договоров купли-продажи, или участвуя в долевом строительстве.