Глава города Сарова

Сафонов Алексей Александрович

Алексей Александрович Сафонов родился в 1978 году в Иваново. В 1995 году окончил среднюю школу физико-математического профиля с серебряной медалью. Приехал в Саров в 2000 году после окончания Ивановского государственного энергетического университета. На последнем курсе получил предложение о трудоустройстве в РФЯЦ-ВНИИЭФ.

За 20 лет профессиональной деятельности прошел путь от рядового инженера до главного энергетика предприятия. В 2018 году прошел отбор в управленческий кадровый резерв Госкорпорации «Росатом» «Достояние Росатома» как специалист, обладающий способностями к управленческой деятельности. В ходе обучения продемонстрировал высокие показатели результативности и эффективности, а также личную мотивацию и готовность расширять зону ответственности. Женат. Имеет двух дочерей.

Заместители Главы администрации

Зам. главы Администрации по архитектуре и градостроительству
(83130)9-77-72
И.о.зам. главы Администрации по социальной политике