Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению  и урегулированию конфликта интересов

25 апреля 2018 года проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации города Сарова и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. о непредставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении своего супруга муниципальным служащим Администрации города Сарова.

2. о представлении главой Администрации материалов проверки о несоблюдении муниципальным служащим Администрации города Сарова требования, установленного частью 2 статьи 11 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», выразившегося в выполнении иной оплачиваемой работы без предварительного письменного уведомления работодателя.

По итогам рассмотрения данных вопросов комиссией приняты решения:

1. признать причину невозможности представления муниципальным служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении своего супруга объективной и уважительной.

2. установить, что муниципальный служащий не соблюдал требования к служебному поведению, и рекомендовать главе Администрации применить к служащему дисциплинарное взыскание в виде выговора.