МБУ "Архив города Сарова"

Сфера деятельности

Основными целями деятельности МБУ «Архив города Сарова» являются осуществление комплектования, учёта, хранения и всестороннее использование архивных документов и архивных фондов в интересах муниципального образования, граждан, общества, государства.

Понедельник;  8.00-17.00
Вторник  8.00-18.00
Среда;  8.00-17.00
Четверг  8.00-18.00
Пятница  (неприёмный день)

Для достижения указанных целей, учреждение:

• Осуществляет хранение архивных документов.
  • Принимает на архивное хранение документы находящиеся в муниципальной собственности и документы ликвидированных организаций.
  • Принимает на платное хранение документы других форм собственности.
  • Осуществляет комплекс организационных и методических мероприятий по передаче документов органами местного самоуправления и организациями - источниками комплектования архива на хранение в архив.
  • Осуществляет прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан, подготовку архивных справок, копий, направление заявителям ответов в установленные законом сроки.
Директор: Гончаров Михаил Вячеславович (тел.9-16-98)
Адрес: 607190 Нижегородская область, г.Саров, ул.Гоголя, д.22а
E-mail: arhivsarov@rambler.ru
Телефон: (83130) 9-12-66