МБУ "Архив города Сарова"

Директор: Гончаров Михаил Вячеславович (тел.9-16-98, arhivsarov@rambler.ru)

Адрес: ул.Гоголя, 22а

Основными целями деятельности МБУ «Архив города Сарова» являются осуществление комплектования, учёта, хранения и всестороннее использование архивных документов и архивных фондов в интересах муниципального образования, граждан, общества, государства.

Для достижения указанных целей, учреждение:

• Осуществляет хранение архивных документов.
  • Принимает на архивное хранение документы находящиеся в муниципальной собственности и документы ликвидированных организаций.
  • Принимает на платное хранение документы других форм собственности.
  • Осуществляет комплекс организационных и методических мероприятий по передаче документов органами местного самоуправления и организациями - источниками комплектования архива на хранение в архив.
  • Осуществляет прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан, подготовку архивных справок, копий, направление заявителям ответов в установленные законом сроки.

Приказ №7 от 26 декабря 2018 года «Об учетной политике учреждения»

Реестр описей документов находящиеся на хранении в МБУ "Архив города Сарова"

Основные положения учетной политики МБУ "Архив города Сарова"