Готовится конкурс "Вместе против коррупции"

Генеральная прокуратура РФ выступает организатором международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!". Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.
Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррпкции от 25 октября 2013 года подписано шестью государствами - Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргыстаном, Россией и Таджикистаном.
Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генпрокуратура Республики Белорусь, Генпрокуратура Кыргызской республики, агентство республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции,  агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией республики Таджикистан.
Конкурсантам  из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргыстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную соцциальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему "Вместе против коррупции".
Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 года.
Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого населения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.