Женщины Нижегородской области могут повысить профкомпетенции, начать развивать свое дело или трудоустроится

1 декабря 2017 года НРООИ "Социальная реабилитация" приступила к реализации третьего этапа благотворительной программы "Статус: Онлайн" для женщин, имеющих малолетних детей. С 2015 года более 1500 матерей региона воспользовались услугами программы. По словам участниц, благотворительная программа "Статус: онлайн" - это находка для таких женщин, которые хотят, находясь в декрете, повысить свой профессиональный уровень и работать. это ценная информация, интересные люди и вдохновляющие истории. Это программа, которая дает возможность развиваться и быть активнее.

Сегодня программа "Статус: Онлайн" известна в регионе, пользуется доверием и региональный координатор НРООИ "Социальная реабилитация" предлагает женщинам, имеющим детей до 14 лет, комплекс бесплатных услуг.

Дистанционное обучение позволяет получать новые знания и любой день круглосуточно, что очень удобно при наличии маленького ребенка. С декабря 2017 года перечень дистанционных курсов был расширен и теперь можно повысить свою квалификацию по 22 программам профессиональной переподготовки, среди которых курсы по управлению персоналом, бухгалтерии, госзакупкам, внешнеэкономической деятельности, организации бизнеса и т.д. Помимо популярных программ по SEO-оптимизации и связям с общественностью теперь доступны новые:

- SMM менеджер%
- MSExel - 2016 - продвинутый
- CDR полный курс.

Уже сейчас женщины могут подать заявку на участие в программе с сайта организации www.socherhab.ru или через группу социальной сети "Вконтакте" "Обучение, развитие, рост", указав интересующие курсы. После прохождения дистанционного обучения, акрепить полученные знания можно на очных практикумах по профилю обучения.

Одной из главных задач программы остается содействие трудоустройству и занятостью матерей с детьми. В рамках программы функционирует "Центр продвижения трудоустройства женщин", который помогает женщинам находить работу с гибкими формами занятости. совмещая материнство с возможностью получения основного или дополнительного заработка.

Клуб деловых мам, который начнет работу с января текущего года, объединит активных женщин. нацеленных на открытие или развитие своего дела, позволит обмениваться опытом, посещать обучающие мероприятия, принимать участие в квествах по предпринимательству и тематических семинарах,пользоваться информационной площадкой по развитию предпринимательства и самозанятости.

А весной 2018 года в рамках программы пройдет выставка-ярмарка, на которой мамы представят товар, сделанные своими руками, другие работы и услуги, смогут заявить о себе бинес-сообществу. Приобрести деловые связи и новых клиентов.

Стать участником программы просто. Нужно зарегистрироваться на сайте и подать заявку на участие из личного кабинета (вкладка "Обучение") или через группу "Вконтакте".

Более подробную информацию можно получить по телефону (831)2148909