Головное отделение по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО "Сбербанк" информирует об изменениях условий ипотечного кредитования физических лиц, делающих жилищные кредиты более доступными широким массам населения города и области. Так, начиная с 10 августа 2017 года максимальная процентная ставка по жилищным кредитам составляет 7,4 процента годовых и распространяется на новостройки, участвующие в специальных программах субсидирования. При этом, базовая процентная ставка по кредитам на приобретение готового и строящегося жилья составляет 9,4 процента годовых. Особое внимание банк уделяет жилищному кредитовнию молодых семей (один из супругов которой моложе 35 лет), предоставляя данной категории населения дисконт к базовой ставке и предлагая кредиты по ставке 8,9 процентов годовых. При этом, размер необходимых собственных средств сократился до 15 процентов от стоимости приобретаемого жилья. Кроме того, в целях снижения имеющейся долговой нагрузки  на граждан, ранее получивших жилищные кредиты под повышенные процентные ставки в других банках, ПАО Сбербанк предлагает программу рефинансирования под ставку от 9,5 процентов годовых. В рамках данной программы банк готов провести рефинансирование до 5-ти имеющихся кредитов, включая потребительские кредиты, автокредиты и кредитные карты.