Активная молодежь готова менять город

Участники образовательной смены встретились с главой Администрации

В оздоровительно-образовательном центре «Березка» завершился очередной образовательный день молодежной смены форсайт-проектов «Наше дело», который стал особенно важным для всех участников. В гости к лидерам приехали заместитель Главы города Сергей Жижин, заместитель председателя Городской Думы Антон Ульянов, глава Администрации города Сарова Алексей Голубев, его заместитель по социальным вопросам Сергей Анипченко.

Алексей Голубев в своем выступлении рассказал о взаимодействии органов местного самоуправления с молодежью. Затем он принял участие в «Своей игре», отвечая на вопросы ведущего, видео-вопросы и вопросы из зала. Что волнует современную саровскую молодежь? Ребята интересовались встречей главы Администрации с Президентом России Владимиром Путиным, соглашением с 15 округом Парижа, строительством ФОКа и спортивной площадки для ДЮСШ «Саров»,  когда в городе будет построен ФОК. Также им было интересно – играет ли наш глава на музыкальных инструментах, есть ли у него знак отличия ГТО и каким спортом он занимается. В завершении такой неформальной встречи с участниками, Алексей Викторович вручил свидетельства и значки «Гражданин страны Росатом» кураторам и руководителям образовательной смены «Наше дело».

Разумеется, без внимания главы Администрации не остались идеи социально значимых проектов, которые предлагали активисты в течение всей смены и с презентацией которых они выступили перед экспертным советом. Выслушав одобренеие и критику опытного жюри, участники материализуют свои идеи в виде четко продуманного и написанного проекта и представят их на ежегодном молодежном образовательном форуме «Время выбрало нас», который пройдет в ноябре в оздоровительно-образвоательном центре «Березка».