"Гражданин страны "Росатом" - проект интересующий всех

Пресс-релиз городской администрации 5 февраля 2018 год

Дизайн-проект
второго этапа благоустройства набережной пруда Боровое предлагается к общественному обсуждению

Департамент архитектуры и градостроительства приглашает горожан к участию в общественном обсуждении концепции второго этапа благоустройства набережной пруда Боровое. Мероприятие состоится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», 6 февраля в 17-00 в кабинете №322 здания городской администрации.

Идея проектировщиков подразумевает оборудование на набережной полноценной зоны отдыха с местами для переодевания, вышкой спасателей, детскими игровыми зонами, а также оборудованной зоной для любителей зимнего плавания. Кроме того, предполагается создать комфортные условия для людей с ограниченными возможностями и провести дополнительные работы по озеленению. Более подробную информацию можно получить по телефону 9-90-61. Граждане, которые по тем или иным причинам не смогут присутствовать на слушаниях, имеют право представить свои предложения по электронной почте mgi@adm.sar.ru или принести их в кабинет №219 городской администрации.

По состоянию на 2 февраля в рейтинговом голосовании проектов лидирует Парк культуры и отдыха им.Зернова (487 голосов), на втором месте детский парк на ул.Сосина (319 голосов), на третьем – бульвар и сквер в микрорайоне№22 (291 голос). Напомним, что прием пожеланий продлиться до 9 февраля, оставить свой голос можно заполнив специальный бланк, получить который можно в здании администрации Сарова, МФЦ, ДЮСШ «Икар», библиотеках им.Пушкина и Маяковского и т.д. По итогам рейтингового голосования определится ряд проектов благоустройства, приоритетный из которых саровчане определят голосованием, которое состоится одновременно с выборами Президента России (18 марта). Проект, набравший большинство голосов, будет реализован в первую очередь.

"Активный гражданин - гражданин страны "Росатом"

Плановое совещание рабочей группы по вопросам реализации проекта "Гражданин страны "Росатом" состоялось в администрации Сарова под председательством заместителя директора департамента городского хозяйства Людмилы Шляпугиной. Во встрече приняли участие руководители профильных направлений муниципалитета, а также представители Ядерного центра и средств массовой информации. В рамках реализации проекта были обсуждены основные аспекты формирования у саровчан надлежащего представления о проекте "ГСР". Также обсуждались технологии привлечения активных граждан к формированию городской среды и получения обратной связи по основным областям жизнедеятельности от саровчан.
Кульминацией реализации проекта в 2017 году может стать "Форум активных граждан", который предполагается собрать в ноябре текущего года. Оптимальным результатом такого форума собравшиеся видят реализацию инициатив граждан в текущих муниципальных практиках.