Жители Сарова могут пожаловаться на опасные горки

Нижегородская Госавтоинспекция и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в ходе мероприятий «Зимние каникулы» организуют акцию «Добрая горка» и призывают граждан сообщать по телефону 8(83130) 6-05-22 о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Поступившая от жителей г. Саров информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться ДТП.
Катание на санках и ледянках со снежных горок является непременным атрибутом зимних школьных каникул и новогодних развлечений. Госавтоинспекция и Уполномоченный по правам ребенка призывают взрослых нижегородцев сделать все возможное, чтобы забава не завершилась трагедией, и рекомендуют родителям убедиться в том, что их дети катаются на безопасных склонах.
Для предотвращения ДТП следует выбирать горки, расположенные на закрытых для транспорта территориях – школьных дворах, парках, детских площадках. Если взрослые или дети сами будут сооружать горки для катания, то необходимо исключить возможность съезда катающихся под колеса автомобилей.