о проведении 14 декабря 2020 года общероссийского дня приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно, начиная с 2013 года, в День Конституции Российской Федерации, проводятся общероссийские дни приема граждан. Встречи с гражданами проходят в приемных Президента Российской Федерации в городе Москве, Федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

В 2020 году общероссийский день приема граждан состоится 14 декабря 2020 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут.

В Администрации города Сарова личные приемы по вопросам, отнесенным к компетенции Администрации города Сарова, будут проводить:

- глава города Алексей Александрович Сафонов – кабинет № 102 здания Администрации г.Сарова (центральный вход, 1-й этаж);

- заместитель главы Администрации, директор департамента городского хозяйства Сергей Иванович Лобанов – актовый зал здания Администрации (центральный вход, 1-й этаж).

В условиях осложненной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, в соответствии рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека личный прием граждан будет проводиться исключительно по предварительной записи.

На личный прием не допускаются:

- граждане с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание насморк), а также граждане, которые должны находиться на карантине или самоизоляции;

- граждане, предварительно не записавшиеся на прием;

- граждане, пришедшие с опозданием относительно указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема;

- заявители, пришедшие ранее установленного времени проведения приема.

В случае введения дополнительных ограничительных мероприятий, исключающих возможность обеспечения проведения приема, граждане, предварительно записавшиеся на прием, будут проинформированы заблаговременно о переносе даты и время приема.

С целью сокращения продолжительности контактов граждан и уполномоченных лиц, проводящих прием, время приема граждан составляет не более 20 минут, также рекомендуется заблаговременно подготовить обращение в письменном виде.

В ходе проведения приема граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 – 2 метров, использовать средства защиты органов дыхания (медицинские или гигиенические маски), перчатки и соблюдать гигиену рук.

Предварительная запись граждан на личный прием будет осуществляться с 4 декабря 2020 года с 09.00 до 12.30 часов и с 14.00 до 17.00 в рабочие дни по телефону (83130) 9-90-59.

Личный прием проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Телефоны для справок: (83130) 9-90-59, 9-77-70.