Информируем Вас о том, что Нижегородской региональной общественной организацией содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ» проводится III Общероссийский конкурс социальных аниматоров «Героиизменений» (далее - Конкурс).

Конкурс проводится в рамках проекта «КУРСОР. Связь территорий», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Цель Конкурса - вовлечение активных жителей в развитие и преобразование территорий.

В рамках Конкурса рассматриваются инициативы, реализованные в 2019-2020гг., по следующим номинациям:
- самоорганизация и создание общественных пространств (инициативы по созданию групп взаимопомощи, клубов по интересам, «третьих мест» и общественных пространств, развитию территориального самоуправления);
- благотворительность и добровольчество (инициативы, направленные на оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе в условиях пандемии);
-благоустройство и экология (инициативы жителей по улучшению условий жизни на своей территории);
-досуг и творчество (инициативы в сфере взаимообучения, творческой самоорганизации и самодеятельности детей и взрослых);
-физкультура и спорт (инициативы по популяризации здорового образа жизни, вовлечение жителей разных возрастов в занятия физической культурой и спортом);
-культурные традиции и туризм (инициативы, направленные на сохранение и развитие культурного наследия и туристической привлекательности территорий).

Участниками Конкурса могут являться только физические лица - граждане Российской Федерации старше 18 лет, активные жители, в том числе сотрудникибиблиотек, домов культуры, клубов, школи других учреждений социально-культурной направленности, представители территориального общественногосамоуправления, социально ориентированных некоммерческих организацийи инициативных групп.

Номинировать на участие в Конкурсе можно как себя, так и другогочеловека, чья активность способствует общественному развитию -помогаетрешить местные проблемы, укрепляет связи внутри сообщества, улучшаеткачество жизни на территории.Количество заявок от одного заявителя не ограничено.

Победители Конкурса будут отмечены дипломами и памятными сувенирами, а также станут участниками Всероссийского форума социальных аниматоров, который пройдет в июне 2021 года в Нижегородской области.

Заявки на участие принимаются до 10 октября 2020 г.в электронном виде по ссылке: https://goo.gl/forms/Mw3Zlp2XPtQgD5VU2.

Победители будут объявлены до 30 октября 2020 г.

Контактные данные оргкомитета Конкурса:тел. +7(999)120-14-65 (администратор Маргарита Белякова),e-mail: Proekt.kursor@gmail.com.