На воде требуется особая осторожность

За последнюю неделю на водоемах Приволжского федерального округа зарегистрирована гибель 6 человек, в том числе 1 человек погиб в Нижегородской области (30.04.2020г. в Городецком районе на реке Узола погиб мужчина 1960 г.р.).

Особо отмечается случай произошедший 03.05.2020г. в Кировской области на реке Чепца, где произошло опрокидывание самодельной моторной лодки с 4 людьми, из них 2 детей. В результате поисковых работ тела 2 погибших (из них 1 ребенок) были обнаружены. Поисковые работы продолжаются.

В соответствии с Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области, утвержденных постановлением Правительства Нижегородской области от 15.01.2010 № 9, в настоящее время эксплуатация моторных маломерных судов на водных объектах области запрещена.