Об отдыхе в загородных санаториях и на курортах

Министерство труда и социального развития Краснодарского края проинформировало о том, что с 15 марта до 1 мая 2020 г. на территории Краснодарского края введен режим повышенной готовности (постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции (СOVID-2019)»).

Просим учитывать санитарно-эпидемиологическую обстановку при планировании отдыха и оздоровления детей с учетом действия данного режима. Информацию о случаях пребывания организованных групп детей в организации отдыха и оздоровления, детские санаторно-курортные организации, расположенные на территории Краснодарского края, необходимо незамедлительно направлять в адрес министерства труда и социального развития Краснодарского края. Контакты уполномоченных органов и служб:

- министерство труда и социального развития Краснодарского края: г. Краснодар, ул.Чапаева, д.58, телефоны: 8 (861) 279-16-72, 279-16-70, 279-16-84, 8 (918) 474-12-29, адрес электронной почты: ieto@mtsr.krashodar.ru,

- Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 100, телефон горячей линии: 8 (861) 226-40-74, телефон приемной: 8 (861) 259-36-86, адрес электронной почты: upravlenie@kubanrpn.ru.

Обращаем внимание, что при направлении детей в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории других регионов, необходимо руководствоваться реестрами, размещенными на сайтах администраций регионов, и своевременно направлять в регион предварительную информацию о дате прибытия организованных групп детей, сроках их пребывания и месте размещения.