Извещение о принятии решений о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки объектов недвижимости - земель населенных пунктов, земель промышленности и иного специального назначения, земель лесного фонда , земель запаса, расположенных на территории Нижегородской области, а также о приеме государственным бюджетным учреждением Нижегородской области "Кадастровая оценка" деклараций о характеристиках объектов недвижимости.

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области (далее - министерство) извещает, что в соответствии с распоряжением министерства от 25 ноября 2019 года №326-11-369851\19 "О внесении изменений в распоряжение министерства имущественных и земельных отношений региона от 5 марта 2019 года 326-11-43604\19" "о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки объектов недвижимости - земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Нижегородской области".
- Земель населенных пунктов;
- Земель промышленности и иного специального назначения;
- Земель лесного фонда;
- Земель запаса, расположенных на территории Нижегородской области.
-В рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки, которая будет осуществляться до 1 января 2020 года в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости , правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить декларации о характеристиках соответсвующих  объектов недвижимости.
Декларации принимаются ГБУ НО №Кадастровая оценка" следующими способами:
- При личном обращении в ГБУ НО "Кадастровая оценка" по адресу 603001 г.Нижний Новгород, ул.Рождественская,40
- В бумажном виде почтовым отправлением в адрес ГБУ НО "Кадастровая оценка" 603001 г.Нижний Новгород, ул.Рождественская, 40
- В форме электронного документа, заверенного электронной подписью, на электронный адрес info@gbunoko.ru
Форма декларации и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Министерства экономического развития РФ от 27 декабря 2017 года№846 "Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости. в том числе ее формы".