Специалисты могут улучшить жилищные условия

Министерство социальной политики сообщает, что граждане могут принять участие в программе "Улучшение жилищных условий специалистов". Она предусматривает привлечение специалистов в учреждения сфер образования, спорта, культуры и социальной политики. Соискатели должны соответствовать следующим условиям:
- Иметь гражданство России;
- Быть освобожденным от призыва на военную службу;
- Не иметь жилья в собственности, либо иметь менее 30 квадратных метров жилой площади на одного члена семьи;
- Не работать на момент подачи заявления на участие в программе на территории городского округа, где объявлена вакансия;
- Соответствовать профессиональным критериям;

Участникам программы предоставляется единовременная выплата на строительство или приобретение жилья в размере 1 миллиона рублей. Получатель поддержки обязан будет отработать в рамках программы не менее 7 лет без смены места работы. В случае превышения количества соискателей над числом мест профильными министерствами будет организован конкурсный отбор.  Более подробную информацию можно получить на официальных сайтах министерств социального блока правительства Нижегородской области.