Отсутствие договора об обращении с ТКО может повлечь административную ответственность

Департамент городского хозяйства напоминает, что в настоящее время проводится всероссийская реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Это означает, что после 1 января 2019 года сбор, транспортирование, обработку, утилизацию и захоронение отходов на территории всех субъектов страны будут осуществлять региональные операторы. В Нижегородской области таким оператором является ООО «МСК - НТ».

Закон обязывает всех собственников ТКО заключить с региональным оператором соответствующий договор, при этом за жителей многоквартирных домов это должна сделать управляющая компания, а юридическим лицам и владельцам частных домов следует самостоятельно обратиться в офис ООО «МСК - НТ».

Отсутствие договора об утилизации ТКО после 1 января 2019 года может повлечь за собой административную ответственность.

Более подробную информацию можно получить по телефону (8831) 265-31-22. или на официальном сайте регионального оператора.