Готовятся общественные обсуждения

Извещение о проведении общественных обсуждений

Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский Федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» (далее – ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» (Заказчик), адрес: 607188, Нижегородская обл., г. Саров, пр. Мира, 37, информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Госкомэкологии РФ от 16 мая 2000 г. N 372, Порядком проведения на территории города Сарова общественных обсуждений по вопросам о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе, утвержденным решением Городской Думы города Сарова №50/6-гд от 01.06.2017 г., на основании Постановления Главы г. Сарова № 60-П от 14.09.2018 г. организуются общественные обсуждения Материалов обоснования лицензии (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду - ОВОС) на эксплуатацию комплекса по извлечению изотопов медицинского назначения на базе исследовательской ядерной установки растворного типа на промышленной площадке ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» г. Саров».

Общественные обсуждения организуются Администрацией г. Сарова (адрес: г.Саров, пр.Ленина, д. 20А).

Месторасположение намечаемой деятельности: Нижегородская обл., г. Саров, промплощадка ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ».

Цель намечаемой деятельности – эксплуатация комплекса по извлечению изотопов медицинского назначения на базе исследовательской ядерной установки растворного типа на промышленной площадке ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» г. Саров».

Примерные сроки проведения ОВОС – июль 2018 – май 2019 гг.

Материалы обоснования лицензии, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), на эксплуатацию комплекса по извлечению изотопов медицинского назначения на базе исследовательской ядерной установки растворного типа на промышленной площадке ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» г. Саров», а также Техническое задание на ОВОС доступны для ознакомления и подачи замечаний и предложений в письменном виде с 28 сентября 2018 г. по 30 ноября 2018 г. по адресам:

-        Нижегородская область, город Саров, проспект Ленина, дом 20А, фойе здания Городской Думы и Администрации, в рабочие дни: понедельник - четверг с 09.00 до 17.30 час, пятница с 09.00 до 16.30 час.

-        Нижегородская область, Дивеевский район, п. Сатис, зд. Бизнес-инкубатора, Технопарка «Саров», комната 1009, в рабочие дни: понедельник – пятница с 08.30 до 16.30 час.

Прием письменных замечаний и предложений осуществляется по адресу электронной почты argusm@expd.vniief.ru; duma@adm.sar.ru.

Общественные обсуждения состоятся в форме общественных слушаний 30 октября 2018 года в 17 часов 30 минут по адресу: Нижегородская область, г. Саров, проспект Ленина, дом 20А, актовый зал здания Городской Думы и Администрации.