17.06.2021

Информационное сообщение

Видео-прием - это современный формат работы Управления с населением. Это тот же «личный прием» руководителя и его заместителей. Только, чтобы попасть на этот прием, ехать или идти никуда не надо, достаточно иметь под рукой доступ в Интернет.

21 июня с 10.00 до 11.00 видео-прием проведет руководитель Управления Наталья Евгеньевна Корионова.

30 июня с 10.00 до 11.00 видео-прием проведет заместитель руководителя Управления Игорь Александрович Хохряков.

На видео-приеме граждане могут не только задать интересующий вопрос, но и обратиться к руководству с предложениями по улучшению качества, доступности работы Управления.

Напоминаем, каждому участнику видео-приема необходимо предварительно подать заявку по телефону 430-16-08. В заявке должно быть указано: ФИО, паспортные данные, контактный номер телефона и вопрос, который Вы хотите задать.

Время приема заявок: с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, в пятницу – с 9:00 до 16:00.

Чтобы связаться с руководством Управления Росреестра по Нижегородской области, используя видеосвязь, необходимо:
1. установить программу «Skype» и зарегистрироваться в сети «Skype». Ваш компьютер должен быть оснащен микрофоном и веб-камерой;
2. после запуска программы «Skype» в верхней строке меню выберите «Контакты» в открывшемся списке «Новый контакт»;
3. введите «rosreestrnn» и нажмите кнопку «Найти»;
4. на экране появится список совпадений, выберите «rosreestrnn» и нажмите кнопку «Добавить». Управление Росреестра по Нижегородской области появится у Вас в списке контактов в левой части окна «Skype»;
5. чтобы позвонить, выберите «rosreestrnn» в списке и нажмите кнопку «Видеозвонок».

17.06.2021

Информационное сообщение

Сигнал гражданской обороны «Внимание всем!» сопровождается включением сирен, прерывистыми гудками с последующей речевой информацией о сложившейся ситуации и порядке действий.

Чтобы узнать, для какой угрозы задействован сигнал, нужно включить телевизор или радио — информация об алгоритме действий при угрозе чрезвычайной ситуации будет транслироваться по обязательным общедоступным теле- и радиоканалам. Также информация будет передаваться короткими текстовыми сообщениями по сети подвижной радиотелефонной связи.

При невозможности ознакомления с информацией такими способами гражданину следует обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования либо позвонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». https://drb.government-nnov.ru/?id=259432

16.06.2021

Информационное сообщение

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» Росреестром и Правительством Нижегородской области было заключено соглашение о информационном взаимодействии, в том числе для оперативного размещения на Публичной кадастровой карте (ПКК) сведений об участках, пригодных для жилищного строительства.

По состоянию на 28 мая 2021 года, на ПКК размещены сведения о 12 земельных участках и территориях площадью 1000 га, пригодных для жилищного строительства на территории Нижегородской области.

Также по данным оперативного штаба по вопросам эффективности и рациональности использования земель на территории Нижегородской области в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» были вовлечены в оборот жилищного строительства многоквартирных домов два земельных участка, расположенные на территориях г. Нижнего Новгорода и городского округа город Дзержинск Нижегородской области.

«Благодаря максимально упрощенной процедуре поиска и реализации земельных участков и территорий интерес к освоению земель в Нижегородской области растет. Уполномоченными лицами было принято решение о расширении переченя земельных участков для включения их в фонд земель для жилищного строительства многоквартирных домов и объектов индивидуального жилищного строительства» - отметила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

Сведения о земельных участках и территориях, пополнивших фонд в ближайшее время, отобразятся на ПКК и будут доступны для просмотра в сервисе «Земля для стройки».

15.06.2021

Информационное сообщение

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований воздушного и трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства в деятельности АО «МАНН».
Установлено, что в АО «МАНН» для пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности не транслируется информация о расположении выделенных для пассажиров автомобильных стоянок и о местах встречи пассажиров.
В ходе обследования взлетно-посадочной полосы аэродрома, установлено, на его покрытии разметка частично стерлась в связи с ранее проведенными значительными мероприятиями по уборке снега и требует дополнительной покраски (обновления).
Кроме того, только после вмешательства Нижегородской транспортной прокуратуры АО «МАНН» обеспечило выдачу 10 сотрудникам аэропорта специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты
В целях устранения выявленных нарушений, и.о. Нижегородского транспортного прокурора в адрес исполнительного директора АО «МАНН» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
Благодаря вмешательству Нижегородской транспортной прокуратуры, выявленные нарушения устранены в полном объёме.

15.06.2021

10.06.2021

Информационное сообщение

Вниманию общественности предлагается "Презентация к Докладу о мониторинге наркоситуации в Нижегородской области за 2020 год"