14.01.2022
Семь квартир для сирот и очередников готовятся к распределению

Управление по жилищным вопросам Администрации Сарова завершило прием после ремонта шести однокомнатных квартир,  две из которых будут переданы сиротам старше 18 лет, а четыре – очередникам. Приемка еще одной, трехкомнатной квартиры - на стадии завершения.
«Глава города Алексей Александрович Сафонов очень требовательно относится к исполнению обязательств администрации по сокращению очереди на жилье и мы очень рады, что новый год в этом смысле начался так продуктивно. Сделаем все возможное, чтобы все 7 квартир были переданы хозяевам до конца февраля текущего года», - подчеркнула начальник управления по жилищным вопросам Елена Кельина.

Освободить гаражи для строительства детской поликлиники нужно до 1 февраля

Комитет по управлению муниципальным имуществом сообщает, что в целях строительства дороги к детской поликлинике на ул.Чапаева, предусмотрен снос 92 гаражей ГСК№5. Граждане, подписавшие соответствующие соглашения, должны вывезти из гаражей свое имущество до 1 февраля и передать ключи по акту в Управление капитального строительства. Более подробную информацию можно получить по телефонам 9-90-79 и 9-90-47.

Руководство ГУФСИН России проведет прием граждан

9 февраля в кабинете №102 здания администрации Сарова пройдет прием граждан по личным вопросам руководства ГУФСИН России по Нижегородской области. Запись на прием по телефону 3-01-13

12.01.2022
Крещенские купания в Сарове организуются с учетом ограничений.

С 22-00 18 января до 03-00 19 января на пруду Боровом организуются Крещенские купания.
Традиционно будет подготовлен спуск к купели, освещение, а также оборудованы места для переодевания и обогрева. На все время запланированы дежурства бригад спасателей и скорой помощи.
Администрация Сарова напоминает, купания будут организованы с учетом ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекцией. Обязательно соблюдение социальной дистанции в 1.5 метра и масочного режима. Нахождение в воде более 1 человека (за исключением детей и родителей) не допускается.
Будут приняты меры по соблюдению социальной дистанции при заходе в воду и ограничено количество людей в местах для переодевания. Специалисты настоятельно рекомендует саровчанам ответственно отнестись к своему здоровью и воздержаться от купаний, особенно, при наличии любых признаков недомогания или хронических заболеваний. Также советуют воздержаться от участия в мероприятиях людям старше 65 лет.
Кроме того, не следует заходить в воду в необорудованных местах – это может быть опасно для жизни и здоровья.

12.01.2022

Выход на лед может быть опасен

Департамент городского хозяйства подготовил сведения о толщине льда на водоемах Сарова:
- Пруд Боровое – 32 см;
- Сатис – 28 см;
- Саровка - 15 см.
Специалисты отмечают, что подо льдом во многих местах бьют ключи, которые подмывают лед, а потому при выходе на водоемы требуется соблюдать особую осторожность.

10.01.2022
Выход на лед может быть опасен

- Пруд Боровое – 27 см;
- Сатис – 22 см;
- Саровка - 15 см.

10.01.2022

МУП «Центр ЖКХ» - лидер отрасли

МУП «Центр ЖКХ» получил диплом призера престижного всероссийского конкурса «Лидер Отрасли». Это независимый рейтинг предприятий, который вот уже 15 лет определяет победителей в самых разных номинациях. В этом году в число призеров в номинации «управление и эксплуатация жилого фонда» вошло МУП «Центр ЖКХ».
    «Наши работники в этом году показали себя с самой лучшей стороны. Придя на предприятие, я увидел насколько здесь ответственный и трудолюбивый коллектив. Наши люди не жалеют ни времени, ни сил на уборку города и в любую погоду, в любое время дня и ночи трудятся, за что им огромное спасибо», - подчеркнул директор МУП «Центр ЖКХ» Николай Шестопалов.

31.12.2021
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОРОДА

Уважаемые саровчане!
Поздравляем вас с Новым 2022 годом и Рождеством Христовым!
Праздничные дни – хорошее время, чтобы отдохнуть и активно провести время в семейном кругу, пожелать друг другу счастья, здоровья, отличного настроения.
Забудем все сложности, сохраним в памяти приятные воспоминания. Уверены, что грядущий год будет плодотворным, щедрым на добрые дела, приятные события, интересные знакомства! Важно верить в то, что в новом году все будет хорошо, очень важно стремиться к поставленным целям, новым вершинам.
Берегите себя и тех, кто вам дорог. Любви, добра и благополучия!

Глава города Сарова А.А. Сафонов
Председатель Городской Думы города Сарова А.С.Ульянов

В ДЭП пришла новая техника

В преддверии Нового года в «ДЭП» пришла новая уборочная техника. Часть уже приступила к работе, остальная выйдет в город с завтрашнего дня.

Глава города Алексей Сафонов: "Предприятию не всегда удавалось качественно убирать город от снега. Одна из причин - как раз нехватка техники и частая поломка имеющейся.

Это первая подобная закупка за последние 10 лет. Да, пока удалось приобрести всего 6 новых машин. Но это только первый шаг, на котором мы не собираемся останавливаться. Есть планы по обновлению автопарка и в следующем году."

Глава города Алексей Сафонов вручил подарки детям в рамках акции «Елка добра»

На прошлой неделе руководители города и Ядерного центра сняли с новогодней елки шары с пожеланиями детей, оставшихся без попечения родителей, из малообеспеченных и многодетных семей.

Алексей Сафонов исполнил пожелания детей из семьи Мироновых, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Старший мальчик получил на Новый год планшет, ребятишки помладше - яркие велосипеды.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 259 След.