«Эпицентр современного досуга» соединит города «Росатома»

30.08.2018

«Эпицентр современного досуга» соединит города «Росатома»

Глава администрации Сарова Алексей Голубев принял участие в первом молодежном конгрессе городов присутствия ГК «Росатом», который прошел в Саркт-Петербурге с 26 по 30 августа. Алексей Викторович выступил экспертом секции «Развитие атомных городов», где помогал молодым людям генерировать идеи социально значимых проектов.

В итоге лидером экспертного голосования стала инициатива «Эпицентр современного досуга», в разработке которой приняли участие специалист департамента по делам молодежи и спорта администрации Сарова Александр Самофал, выпускник лицея№3 Павел Першин и педагог Дворца детского творчества Семен Пухов. Проект подразумевает разработку специального программного приложения, позволяющего оперативно отслеживать реализацию социальных проектов во всех городах присутствия отрасли, совершенствовать их, опираясь на общий опыт, реагировать на замечания жителей, высказанных в социальных сетях и т.д.

Второе место заняла идея под названием «SmartMed». Воплощение в жизнь этого проекта позволит жителям городов присутствия отрасли при помощи современных технологий получать дистанционные консультации от врачей узкой специализации. В настоящее время ведутся работы по подготовке к реализации обоих проектов-победителей.

Вместе с Алексеем Голубевым экспертами мероприятия выступили гендиректор ГК «Росатом» Алексей Лихачев, начальник управления по работе с регионами Андрей Полосин, представители руководства городов атомной отрасли, а также лидеры крупных общественных организаций.

«Командировка получилась для меня очень полезной, все-таки у молодых людей всегда очень живое мышление и порой они подают такие идеи, которые просто не могут прийти в голову опытным руководителям, -рассказал Алексей Викторович, - уверен, что и наши саровские молодые специалисты из муниципальных учреждений и РФЯЦ-ВНИИЭФ тоже получили очень полезный опыт, который смогут применить здесь, на нашей территории».

Последний раз редактировалась: 30.08.2018