Педагоги школ искусств обсудили планы на будущее

29.08.2018

Педагоги школ искусств обсудили планы на будущее

Педагогическая конференция преподавателей школ искусств Сарова прошла в ДШИ 28 августа. С приветственным словом перед собравшимися от лица руководства муниципалитета выступил заместитель главы администрации Сергей Анипченко.

Основной доклад «Школы искусств Сарова, как культурно-образовательный комплекс» представила директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова. Елена Георгиевна поблагодарила педагогов за успехи в подготовке участников всероссийских и международных конкурсов – традиционно саровские воспитанники учреждений культуры привозят множество наград с фестивалей самого высокого уровня. Также отмечена большая работа по обновлению материальной базы учреждений, в частности, Детская музыкальная школа им.Балакирева приобрела новые музыкальные инструменты на сумму в 950 тысяч рублей, Детская школа искусств №2 выиграла грант на приобретение специального станка для производства мультфильмов и т.д.

Кроме того, состоялось награждение победителей и призеров конкурса методических работ и представление педагогическому сообществу пяти молодых преподавателей, пополнивших школы искусств в этом году.

Последний раз редактировалась: 29.08.2018