Выжившим на «Огненной дуге»

23.08.2018

Выжившим на «Огненной дуге»

Заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко поздравил живущих в Сарове ветеранов Курской битвы с 75-летием со дня победы в ней советской армии. Посетив на дому участников тех событий, Сергей Григорьевич, вместе со специалистами социального блока выслушал пожелания ветеранов, а также вручил им памятные подарки.

Сегодня в Сарове проживают пятеро ветеранов Курской битвы: Иван Винокуров, Зинаида Игрунина, Александра Литвинова, Екатерина Петухова и Виктор Сосипатров.

«Каждый раз, когда я общаюсь с реальными участниками боевых действий, то испытываю особенные чувства, - рассказал С.Анипченко, - они - живые свидетели истории, люди, которые сотворили ее своими руками. Дай им Бог, здоровья, а мы – муниципалитет, со своей стороны попытаемся сделать максимум возможного, чтобы они на склоне лет ни в чем не нуждались».

Последний раз редактировалась: 23.08.2018