День снега в Сарове

09.01.2017

День снега в Сарове

Любители зимних забав приглашаются на праздник в честь Дня снега

Традиционный праздник, приуроченный к международному Дню снега, пройдет на Лыжной базе 15 января с 11-00. Одним из главных элементов мероприятия традиционно станет конкурс снежных фигур, для которого с 11 января начнут формировать более 50 заготовок.

Для изготовления скульптур участникам выделено время с 10-00 до 16-00 в субботу 14 января, а подведение итогов и награждение победителей состоится в 13-00 в воскресенье.

Также 15 января к услугам саровчан интерактивные развлекательные площадки,  которые проведут сотрудники учреждений, подведомственных департаменту по делам молодежи и спорта, а также выступления творческих коллективов Молодежного центра и Центра внешкольной работы. Запланировано проведение индивидуальных и семейных лыжных соревнований, а также забега на ретро-лыжах и зимнего спортивного квеста. Кроме того, будет организован прокат спортивного инвентаря и работа торговых точек по продаже горячего чая и выпечки.

Для участия в семейных и ретро-забегах, спортивном квесте  и конкурсе снежных фигур необходимо подать предварительную заявку до 17-30 13 января по телефону 6-71-80.

Последний раз редактировалась: 30.01.2017