Цифровой опыт Сарова поможет всем муниципалитетам России

20.07.2018

Цифровой опыт Сарова поможет всем муниципалитетам России

Глава администрации Сарова Алексей Голубев и генеральный директор АО ОТЭК (ГК «Росатом») Ксения Сухотина представили проект «Умный Саров» в рамках открытого совещания «Цифровая экономика», которое прошло в технопарке «Анкудиновка» (г.Нижний Новгород). В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства России Максим Акимов, глава региона Глеб Никитин, зам.министра экономического развития РФ Савва Шипов, представители Правительства Нижегородской области и ведущих IT-компаний России. Саров на мероприятии также представили глава города Александр Тихонов и директор МУ ПТП ТРВ Никита Ванеев.

По итогам доклада Максим Акимов высоко оценил достижения Сарова в области развития идеи «Умный город» и пообещал оказать содействие в формировании программы поддержки проектов такого рода на государственном уровне.

Последний раз редактировалась: 20.07.2018