Саров - город уникальных компетенций

19.07.2018

Саров - город уникальных компетенций

И.о.заместителя губернатора по экономике, финансам и имущественным вопросам Игорь Носов посетил Саров с рабочим визитом 19 июля. Вместе с главой администрации Алексеем Голубевым главой города Александром Тихоновым гость посетил технопарк «Саров», подземную церковь и парк культуры и отдыха им.Зернова. Доклад о грядущей реконструкции учреждения культуры в рамках освоения грантовых средств за победу в федеральном конкурсе проектов благоустройства малых городов представили зам.главы администрации Владимир Еминцев и руководитель департамента архитектуры и градостроительства Михаил Кошпаев.

Отвечая на вопросы журналистов, Игорь Николаевич отметил, что сам очень любит ходить пешком, а потому рад, что главная прогулочная зона Сарова скоро обретет вторую молодость. Также И.Носов рассказал, что Саров стал первым городом Нижегородской области, который он посетил в статусе и.о.заместителя губернатора. Такой выбор был обоснован тем, что Игорь Николаевич много слышал о Сарове, как о центре уникальных компетенций, и пилотной площадке проекта «Умный город», в частности, на недавнем совещании по вопросам развития цифровых технологий, которое состоялось в технопарке «Анкудиновка» с участием вице-премьера Максима Акимова и главы региона Глеба Никитина.

Кроме того, Игорь Николаевич принял участие в совещании, посвященном реализации проекта «Умный Саров» и встретился с руководством Ядерного центра.

Последний раз редактировалась: 19.07.2018