На ремонт дорог дополнительно выделено более 26 миллионов рублей

16.07.2018

На ремонт дорог дополнительно выделено более 26 миллионов рублей

Плановое заседание городской думы состоялось 16 июля. В ходе рассмотрения повестки дня директор департамента финансов Любовь Маркова представила отчет об исполнении бюджета 2017 года и корректировку бюджета 2018 года. Основные показатели главного финансового документа текущего года теперь выглядят следующим образом:

- общий объем доходов – 3 056 716,6 тысяч рублей;

- общий объем расходов – 3 312 866,2 тысяч рублей;

- размер дефицита – 256 149 тысяч рублей.

Редактура документа включает в себя перераспределение расходов на ремонт дорог (будет добавлено более 26 миллионов рублей), а также учитывает затраты на выделение субсидий на покупку жилья для молодых ученых и ремонт квартир, предназначенных для передачи сиротам старше 18 лет и т.д.

Кроме того, дума утвердила в должности председателя контрольно-счетной палаты Марину Жукову, а также внесла изменения в положении об организации муниципального контроля в области энергетической эффективности и порядок лесного контроля.

Кроме того, в состав согласительной комиссии по бюджету был введен заместитель главы администрации Сарова Виктор Иванов, а ряд депутатов дума направила в состав конкурсной комиссии по отбору проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Последний раз редактировалась: 16.07.2018