Своя квартира – уверенность в будущем

10.07.2018

Своя квартира – уверенность в будущем

Глава администрации Сарова Алексей Голубев провел 10 июля торжественную церемонию вручения ключей от новой квартиры Егору Кудимову. Юноша, трудящийся рабочим на одном из частных предприятий, получил полностью отремонтированное и благоустроенное жилье на ул.Московской в рамках программы поддержки сирот старше 18 лет.

«Я от всей души поздравляю тебя, Егор, - рассказал Алексей Викторович, - всегда очень приятно, когда удается решить чьи-то жилищные вопросы. Теперь у тебя есть своя квартира – надежный фундамент, чтобы построить хорошее будущее».

Также глава администрации рассказал, что сейчас уже началась предварительная работа по подготовке к перепланировке под жилой дом общежития на ул.Менделеева,54 что позволит выделить квартиры еще 30 очередникам. Расселение в сопоставимые комнаты граждан, которые сейчас проживают по этому адресу уже почти закончено.

В свою очередь председатель КУМИ Людмила Тырсина рассказала, что такая программа реализуется в Сарове с 2013 года и если ранее выдавалось по одной квартире ежегодно, то с прошлого года, благодаря активной         работе КУМИ, число получателей жилплощади выросло до трех. Попасть в список претендентов на поддержку по этой программе могут все граждане Сарова, относящиеся к числу сирот, при условии, что они моложе 23 лет. За подробными консультациями можно обратиться по телефону 9-77-51.

Последний раз редактировалась: 10.07.2018