Парк станет комфортнее

27.06.2018

Парк станет комфортнее

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Сарова завершает подготовку документов для объявление конкурса на строительные работы по благоустройству детской площадки в парке им.Зернова. Речь идет о первой части масштабной реконструкции в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что 18 марта саровчане в ходе опроса общественного мнения определили порядок благоустройства общественных территорий и большинство голосов было отдано за центральный парк города.

Соответствующий проект был подготовлен с учетом многочисленных общественных обсуждений. Документ предусматривает строительство новой игровой площадки, разделенной на 4 зоны для детей разных возрастов. Кроме того, особое внимание будет уделено сохранению существующих и высадке новых зеленых насаждений.

Общая стоимость реализации проекта составляет более 20 миллионов рублей. Планируемые сроки окончания строительства – сентябрь текущего года. Параллельно продолжается работа по формированию проекта на освоение федерального гранта на благоустройство парка в размере 100 миллионов рублей. Воплощение этого проекта в жизнь запланировано на 2019 год.

Последний раз редактировалась: 27.06.2018