Вековой юбилей Ольги Патраловой

Вековой юбилей Ольги Патраловой

Ветеран Великой Отечественной войны Ольга Патралова отметила 100-летие 22 июня. Поздравить юбиляра с праздником приехали и.о.главы администрации Виктор Иванов, директор департамента образования Наталия Володько, ее заместитель Владислав Мухин, многолетний руководитель саровской системы образования Анатолий Зубилин и председатель ОМК школ Елена Клевцова.
    Почти всю трудовую деятельность Ольга Федоровна трудилась преподавателем химии и биологии в школах №2 и №10, а в годы войны была медсестрой на фронте. Имеет многочисленные награды, в том числе, является единственным в Сарове преподавателем, удостоенным ордена Ленина.
    По словам Владислава Мухина, умение Ольги Федоровны оборудовать кабинеты до сих пор считается в среде саровских преподавателей эталонным и приводится в качестве примера на соответствующих совещаниях.
    На пенсии Ольга Федоровна увлекается творчеством – читает и пишет стихи, один из которых она прочла для присутствующих.

Последний раз редактировалась: 22.06.2018