В День памяти и скорби

В День памяти и скорби

Торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялся возле мемориала «Вечный огонь» 22 июня. На мероприятии присутствовали представители молодежных и ветеранских объединений, военнослужащие, а также неравнодушные горожане. Перед собравшимися выступили и.о.главы администрации Сарова Виктор Иванов, и.о.главы города Сергей Жижин, руководитель городского совета ветеранов Иван Градобитов и председатель движения «Волонтеры Победы» Михаил Маркелов.

«У сегодняшней даты очень правильное название – День памяти и скорби, - подчеркнул В.Иванов, - более 27 миллионов погибших советских людей – цифра, которую даже страшно представить и перед каждым из них мы в неоплатном долгу за то, что живем сегодня в свободной и прекрасной стране».

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

Последний раз редактировалась: 22.06.2018