22 июня отмечается День памяти и скорби

22 июня отмечается День памяти и скорби

22 июня - особенная дата в жизни каждого гражданина. В этот день исполняется 77 лет со дня вероломного вторжения фашистских захватчиков на территорию Советского Союза. Именно тогда начался отсчет трагическим, но одновременно и славным дням истории нашего Отечества. Миллионы советских людей беззаветно отдавали все силы на фронтах и в тылу для освобождения мира от немецко-фашистской агрессии. Достойное место в ряду героев занимают более 1000 саровчан, ушедших на фронт с 1941 по 1945 годы.

Мы преклоняемся перед подвигом наших предков и не устаем напоминать, что главная задача потомков поколения победителей — беречь правду о подлинной истории Великой Отечественной войны и не позволять оклеветать главный подвиг советского народа!

Глава Администрации А.В.Голубев

И.о.главы города С.А.Жижин