Стартовала регистрация на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018»

Стартовала регистрация на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018»

В этом году он пройдет в модернизированном формате, что позволит поддержать инициативы каждого неравнодушного человека и рассказать о них всей стране. Конкурс направлен на формирование культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства.

Принять участие в конкурсе могут все желающие – как юридические лица, так и физические: лидеры, руководители и представители добровольческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп, общественные организации и многие другие.

«Доброволец России-2018» пройдет в несколько этапов:

1)    Первый – региональный  – заочный тур проходит в срок до 1 сентября 2018 года. Регистрация участников проходит до 01 июля 2018 года путем подачи заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018» в единой информационной системе «Добровольцы России» во вкладке субъекта по месту жительства участника или по месту регистрации организации.

Экспертная оценка присланных конкурсных материалов осуществляется со 2 июля по 10 сентября. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам экспертизы конкурсных материалов в каждой номинации, становится участниками второго этапа.

Очная защита 20 – 25 сентября 2018 года. Защита будет проходить по индивидуальному расписанию на базе ГБУДО «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области».

2)    Второй этап –  заочный (10 октября – 10 ноября 2018 года). К участию в заочном этапе приглашаются победители региональных этапов конкурса.

Финальный этап конкурса пройдет 5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев, где и будут определены победители конкурса.

Последний раз редактировалась: 18.06.2018