Волонтеры реализовали проект «Следующая станция - «Футбольная»»

Волонтеры реализовали проект «Следующая станция - «Футбольная»»

Волонтерский проект «Следующая станция – «Футбольная»» торжественно завершился в Сарове 13 июня. Напомним, что в декабре прошлого года инициатива участников клуба «Инсайт» Елизаветы Будницкой и Марты Егоровой под руководством специалиста департамента по делам молодежи и спорта Елены Севцовой одержала победу во всероссийском конкурсе проектов «Наследие волонтерской программы чемпионата мира по футболу ФИФА-2018» и выиграла грант на установку трех остановочных павильонов на ул.Академика Харитона, выполненных в тематике главного спортивного праздника года. Темы оформления таковы: «Нижний Новгород – город организатор чемпионата мира», «Футбол в Сарове» и «Волонтерство в Сарове». Стоит отметить, что саровский проект стал единственным, представляющим город, в котором не будут проходить матчи мирового первенства.

В ходе презентации, посвященной реализации проекта, Е.Севцова рассказала об этапах его воплощения и поблагодарила за поддержку департамент архитектуры и градостроительства, департамент городского хозяйства администрации Сарова, а также руководителя ООО «ГК 2 Аякса» Артема Мочалова, компания которого нарисовала макеты павильонов, а также изготовила и смонтировала их.

В завершение встречи глава администрации Сарова Алексей Голубев поздравил волонтеров с успешным доведением своей инициативы до реального воплощения и пожелал и впредь не стесняться реализовывать самые смелые проекты.

Последний раз редактировалась: 13.06.2018