Праздничные мероприятия 12 июня посетили более 10 тысяч человек

Праздничные мероприятия 12 июня посетили более 10 тысяч человек

Торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню города и Дню России, состоялись в Сарове 12 июня. Праздничные площадки на стадионе «Икар», в парке культуры и отдыха им.Зернова и на площади Ленина посетили более 10 тысяч человек. Ярким событием стал второй городской велопарад, в котором приняли участие более 1000 человек. В числе тех, кто проехал по проспекту Ленина до Комсомольской площади и обратно был и глава администрации Сарова Алексей Голубев.

«Я считаю, что городской велопарад должен постепенно становиться доброй общегородской традицией, - подчеркнул Алексей Викторович, - надеюсь, что впредь число его участников будет увеличиваться. Я благодарю его организаторов – департамент культуры и искусства, очень хорошее получилось объединяющее мероприятие, с удовольствием уже второй год принимаю в нем участие».

Также на площади Ленина в этот день выступили городские и приглашенные творческие коллективы, в том числе, московская духовая кавер-группа Brevis Brass Band.

В рамках дневной программы праздника на стадионе «Икар» силами департамента по делам молодежи и спорта были подведены итоги традиционного благотворительного марафон «Город – единство непохожих», в рамках которого были собраны средства (более 90 тысяч рублей) в поддержку саровского вокалиста с ограниченными возможностями здоровья Виктора Новикова. Администрация Сарова благодарит за поддержку марафона ООО стоматология «Люкс», ООО «Свит Технолоджи», ООО «Чистый мир», МУП «Товарная база», МУП «Комбинат школьного питания», МУП Дорожно-строительная лаборатория, ИП Бехтин С.В., ЗАО «Консар». Также «Икар» традиционно порадовал зрителя многочисленными интерактивными и спортивными площадками.

В парке культуры и отдыха им.Зернова к Дню города была обновлена выставка на ограждении вдоль проспекта Музрукова. Экспозицию «Саровские пленеры – 10 лет» заменили 233 репродукций работ известных отечественных художников, объединенных названием «Времена года». Кроме того, силами городских учреждений культуры в парке был организован целый ряд музыкальных и интерактивных площадок, а также организована работа аттракционов.

Последний раз редактировалась: 13.06.2018