Анатолий Веселовский – заслуженный ветеран Нижегородской области

Анатолий Веселовский – заслуженный ветеран Нижегородской области

Торжественная церемония присвоения звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области» состоялась в Нижнем Новгороде 31 мая при участии и.о.заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Шевченко. Главными героями праздника стали 22 нижегородца, в числе которых саровчанин Анатолий Веселовский.

Анатолий Васильевич является ветераном Ядерного центра, лауреатом Государственной премии СССР, кавалером двух орденов Трудового Красного Знамени и целого ряда других наград и премий. За годы работы над развитием и совершенствованием ядерного оружия взаимодействовал с выдающимися учеными, в числе которых Евгений Негин, Самвел Кочарянц и многие другие.

В настоящий момент ведет активную общественную деятельность. Является председателем организации «Дети войны», вместе с членами которой регулярно проводит беседы на военно-патриотическую тематику с учащимися школ города. Также А.Веселовский принял активное участие в издании книги воспоминаний ветеранов «Опаленные бедой».

Последний раз редактировалась: 01.06.2018