Обновленный интернет-портал «Умный Саров» начнет работу с 1 июня

31.05.2018

Обновленный интернет-портал «Умный Саров» начнет работу с 1 июня

С 1 июня к услугам саровчан предлагается обновленный интернет-портал «Умный Саров», разработанный группой саровских предприятий по поручению главы администрации Сарова Алекся Голубева. Основная цель – получение обратной связи от горожан для оперативного реагирования и повышения уровня комфорта жизни в городе.

Уже сейчас любой пользователь может зайти на портал и оставить сообщение о проблеме (неубранный мусор, прорванная труба, отсутствие электричества и т. д.), указав место на карте, а также, приложив фото, отслеживать ее решение.

Кроме того, жителям доступен модуль «Транспорт», в котором, в режиме реального времени можно следить за перемещением общественного транспорта, а в ближайшее время появятся функции, позволяющие отслеживать информацию от учреждений культуры и информацию о механизированной уборке улиц.

Вторая часть сервиса носит служебный статус и предназначена для организации работы администрации и муниципальных предприятий. Она направлена на мониторинг, прогнозирование, анализ и реагирование на чрезвычайные ситуации. Разработка позволяет диспетчеризировать состояние самых важных элементов городской инфраструктуры в режиме онлайн и круглосуточно передавать оперативную информацию соответствующим службам для принятия решений по каждой ситуации.

Последний раз редактировалась: 31.05.2018