Саров – победитель всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов

29.05.2018

Торжественная церемония подведения итогов всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов состоялась в г.Красногорске Московской области 29 мая. В число победителей в номинации «Малые города с населением от 50 до 100 тысяч человек» вошел проект благоустройства парка культуры и отдыха им.Зернова, разработанный департаментом архитектуры и градостроительства администрации Сарова.

Наш город на церемонии награждения представляли глава администрации Сарова Алексей Голубев и директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Кошпаев, которых, вместе с другими победителями в номинации, поздравил помощник Президента РФ по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов.

Общий объем субсидий из федерального бюджета на благоустройство парка составит 100 миллионов рублей, кроме того, при воплощении проекта в жизнь будут использоваться средства местного бюджета и средства инвесторов. Реализация запланирована на 2018-2019 годы.

В ближайшее время концепция благоустройства будет опубликована в соответствующем разделе официального сайта администрации Сарова.

Видеозапись церемонии награждения посмотреть на официальном YouTube-канале агентства стратегических развития «Центр».

Последний раз редактировалась: 29.05.2018