28 мая в Cарове стартовал основной период государственной итоговой аттестации выпускников 11-х (12-х) классов

29.05.2018

80 выпускников текущего года написали  Единый государственный экзамен по информатике и 3 выпускника - по географии.
Для проведения экзамена был подготовлен пункт в школе № 13. Нарушения процедуры не зафиксированы. Традиционно в каждой аудитории велось видеонаблюдение. Отличительной чертой экзаменационного периода                    2018 года стала печать контрольно-измерительных материалов непосредственно в пункте проведения экзамена.
Экзаменационная работа по информатике состояла из двух частей, включавших в себя 27 заданий. На ее выполнение были отведены 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.
Экзаменационная работа по географии состояла из двух частей, включавших в себя 34 задания. На ее выполнение были отведены 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов. География традиционно остается самым непопулярным среди выпускников предметом по выбору.
Свои результаты участники первых экзаменов узнают не позднее 15 июня.
График обработки экзаменационных работ (сроки получения результатов ЕГЭ, подачи апелляций) размещен на официальном сайте Департамента образования Администрации города Сарова https://www.edusarov.ru/docs/GIA/11kl/2018/graf-11-18.pdf
Основной период ЕГЭ проходит в 2018 году с 28 мая по 2 июля.

Последний раз редактировалась: 29.05.2018