«Атомиада – 2018» торжественно открыта

«Атомиада – 2018» торжественно открыта

Торжественная церемония открытия спартакиады сотрудников предприятий атомной отрасли «Атомиада – 2018» состоялась на стадионе «Икар» 24 мая. В этом году за победу будут бороться 206 спортсменов, среди которых представители саровского Ядерного центра, НПО «Старт» (г.Заречный), ФГУП «Атомфлот» (г.Мурманск) и трех предприятий из Москвы. Медали будут разыграны в следующих видах спорта: бадминтон, дартс, настольный теннис, баскетбол, гиревой спорт, плавание, легкая атлетика, волейбол, футзал и троеборье.

В рамках праздника гостей спортивного комплекса приветствовали директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, глава администрации Сарова Алексей Голубев, зам.председателя городской думы Антон Ульянов, руководитель профсоюзной организации Ядерного центра Иван Никитин и председатель АНО «Атом-Спорт» Аркадий Мигунов.

В своем выступлении Алексей Викторович поздравил собравшихся с праздником, отметив, что главное в «Атомиаде» не только спортивные результаты, но и укрепление дружеских связей между городами присутствия госкорпорации «Росатом».

Торжественное закрытие соревнований начнется также на стадионе «Икар» в 16-00 27 мая.

Последний раз редактировалась: 25.05.2018

MySQL Query Error!