Саровские огнеборцы отметили юбилей

Саровские огнеборцы отметили юбилей

Торжественная церемония, посвященная 70-летию СУ ФПС№4, состоялась в Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ 22 мая. С юбилейной датой сотрудников саровской пожарной охраны поздравили заместитель директора департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС России Владимир Дежкин, начальник СУ ФПС№4 Дмитрий Зотов, и.о.главы администрации Виктор Иванов, глава города Александр Тихонов и главный инженер РФЯЦ-ВНИИЭФ Игорь Мусин.

В своем приветственном слове Виктор Иванович поблагодарил огнеборцев за то, что они первыми приходят на помощь в самых тяжелых ситуациях, отметив также, что высокий уровень подготовки СУ ФПС№4 выделяется, как среди других специальных частей пожарной охраны, так и во всей системе МЧС России.

Отдельное внимание было уделено старейшему жителю Сарова (101 год), ветерану пожарной охраны Федору Мамонову, который также поздравил своих коллег с профессиональным праздником и получил из рук Дмитрия Зотова ведомственную медаль.

В свой юбилей огнеборцы подготовили традиционный подарок для жителей города – интерактивную выставку пожарной охраны, которая работала к услугам детей и взрослых в течение дня на площади Ленина.

Последний раз редактировалась: 23.05.2018