Победители олимпиад школьников – будущая элита России

Победители олимпиад школьников – будущая элита России

Глава администрации Сарова Алексей Голубев провел торжественный прием победителей и призеров регионального и федерального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Мероприятие состоялось в Доме учителя 21 мая.

«Я искренне надеюсь, что в будущем каждый из сидящих здесь войдет в элиту нашего государства, в самом лучшем смысле этого слова, - подчеркнул Алексей Викторович, - я хочу заверить вас, что где бы вы не решили продолжить свою карьеру, в Сарове или за его пределами, мы будем переживать за вас и поддерживать, как только сможем».

Также с приветственным словом перед собравшимися выступили директор департамента образования Наталия Володько и заместитель директора ИТМФ РФЯЦ-ВНИИЭФ Валерий Будников, которые в своих выступлениях поблагодарили за большой вклад в успех ребят их педагогов и родителей.

В этом году пятеро саровчан вошли в число победителей и призеров федерального этапа Всероссийской олимпиады школьников: Дарья Власкова (лицей№15) – призер по математике, Екатерина Ивина (лицей№3) – призер по физике, Глафира Солдатова (лицей№3) – призер по русскому языку, -Александр Толмачев (лицей№3) – призер по экономике, Данила Федюнин (гимназия №2) – призер по географии.

Кроме того, 21 школьник был награжден ценными призами и подарками за успехи на региональном этапе олимпиад школьников.

Завершился прием чествованием учителей и директоров школ, в которых были подготовлены ребята и общим фотографированием

Последний раз редактировалась: 21.05.2018