Администрации города Сарова

о переносе сроков проведения конкурсного отбора заявок о предоставлении субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)

В соответствии с постановлением Администрации города Сарова от 13.04.2018 №971 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)», административным регламентом, утвержденным постановлением Администрации города Сарова от 23.04.2018 №1065 объявлен конкурсный отбор заявок о предоставлении субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) (далее – конкурсный отбор).

Указанные выше документы доступны для скачивания на официальном сайте Администрации города Сарова в информационно-коммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://www.adm-sarov.ru/city/invest/razvitie-predprinimatelstva/7103/, https://www.adm-sarov.ru/gosserv/for/10/category/568/.

Субсидия предоставляется в размере 100 процентов от произведенных субъектом затрат на уплату первого взноса по договору (договорам) лизинга оборудования, включая затраты на монтаж оборудования (если затраты включены в первый авансовый платеж), но не более 500 тысяч рублей (совокупно) одному и тому же субъекту, при условии, что первоначальный взнос по договору (каждому из договоров) лизинга составляет не более 50 процентов от общей суммы договора (договоров) лизинга.

Возмещению подлежат затраты, понесенные субъектом по действующим и (или) исполненным в полном объеме договорам лизинга, заключенным в текущем году и (или) двух предшествующих году подачи заявления о предоставлении субсидии финансовых годах.

Прием заявок участников конкурсного отбора будет осуществляться с 17.05.2018 по 30.05.2018 (включительно) в организациях, предоставляющих муниципальную услугу:

-     МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Сарова» по адресу: 607188, Нижегородская область, город Саров, улица Зернова, дом 62А. График работы: понедельник-суббота с 10:00 до 20:00 без перерыва на обед. Телефон для справок: 8 (83130) 99088.

-     Департамент экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Администрации города Сарова по адресу: 607188, Нижегородская область, город Саров, проспект Ленина, дом 20А, кабинет 318. График работы: понедельник-четверг с 08:30 до 17:30, пятница с 8:30 до 16:30, перерыв на обед с 12:30 до 13:18. Телефон для справок: 8 (83130) 97753.

Последний раз редактировалась: 16.05.2018