Следующая цель – олимпийское «золото»

28.04.2018

Следующая цель – олимпийское «золото»

Торжественный прием бронзового призера олимпийских игр 2018 года в лыжной эстафете Анастасии Седовой провел 27 апреля глава администрации Сарова Алексей Голубев. В разговоре за чашкой чая приняли участие ее брат Петр – победитель этапа Кубка мира, родители Елена Сергеевна и Николай Евгеньевич – заслуженные тренеры России, директор департамента по делам молодежи и спорта администрации Сарова Лариса Пустынникова и руководитель СДЮСШОР «Атом» Татьяна Вавилкина.

В ходе беседы Алексей Викторович поздравил Анастасию со второй олимпийской медалью в лыжных гонках в истории Сарова (обладателем первой в 2008 году стала Ирина Хазова в дисциплине «Командный спринт»).

«То, что из 17 медалей, завоеванных сборной России в Корее, одна добыта спортсменкой, подготовленной в таком небольшом городе, как наш, говорит о высочайшей эффективности спорта в Сарова, - подчеркнул глава администрации, - эта победа, Анастасия, не только Ваш личный прорыв, но и огромный толчок для всего городского спорта, надеюсь, что со следующей Олимпиады мы встретим Вас уже с золотой медалью».

Также в ходе разговора спортсмены поделились впечатлениями о работе в составе сборной России, а тренеры рассказали свое видение перспектив развития СДЮШОР «Атом» и лыжного спорта в Сарове в целом.

Последний раз редактировалась: 28.04.2018