Главные городские праздники должны быть безалкогольными

Главные городские праздники должны быть безалкогольными

Постановлением главы администрации всем торговым предприятиям, реализующим алкогольную продукцию, рекомендуется приостановить ее розничную продажу в День Победы (9 мая) с 9-00 до 15-00 и в день выпускного бала с 18-00 до 22-00.

«Мы применяем такую практику уже несколько лет, - рассказал Алексей Викторович, - очень благодарны предпринимателям за то, что большинство из них всегда идут нам навстречу».

Также эффективность данной меры подтверждают сотрудники полиции и коммунальных служб, которые отмечают, что правонарушений и беспорядка на улице в дни проведения безалкогольных праздников наблюдается значительно меньше.

Информация о предприятиях, которые не исполнят рекомендацию, будет направлена комитетом по управлению муниципальным имуществом в министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Последний раз редактировалась: 26.04.2018