Бывшие узники концлагерей издадут книгу воспоминаний

Бывшие узники концлагерей издадут книгу воспоминаний

Глава администрации Сарова Алексей Голубев провел прием саровчан, которые в годы войны были узниками фашистских концлагерей. Мероприятие состоялось в центре комплексного социального обслуживание инвалидов и граждан пожилого возраста Сарова 17 апреля.

«Вы прошли очень тяжелый путь, - подчеркнул Алексей Викторович, - я хочу поблагодарить каждого из вас за стойкость и выдержку, а еще за то, что, несмотря на почтенный возраст, вы продолжаете встречаться со школьниками и молодежью, участвуете в общественной жизни и передаете следующим поколениям память об испытаниях, которые вы вынесли, о нашей победе в Великой Отечественной войне».

Также собравшихся поздравили начальник управления социальной защиты населения Наталья Тимченко, председатель городского совета ветеранов Иван Градобитов и ветеранский творческий ансамбль «Надежда».

Кроме того, глава администрации поддержал предложение ветеранов об издании книги их воспоминаний – в ближайшее время будет проработан вопрос о начале непосредственной работы над изданием.

Завершилось мероприятие неформальным общением всех собравшихся за праздничным столом.

Последний раз редактировалась: 17.04.2018