Сотрудничество Сарова и Снежинска будет продолжаться к обоюдной выгоде

Сотрудничество Сарова и Снежинска будет продолжаться к обоюдной выгоде

Глава администрации Сарова Алексей Голубев провел встречу с делегацией ЗАТО Снежинск (Челябинская область), посетившей наш город с рабочим визитом 16 апреля.
Обменяться полезным опытом приехали заместители главы Снежинского городского округа Дмитрий Востротин и Марат Ташбулатов,  заместитель председателя собрания депутатов Алексей Ремезов, начальник управления физкультуры и спорта Олег Рыжов и депутат Инесса Балашова. Также в разговоре приняли участие саровчане: глава города Александр Тихонов, заместители главы администрации Сарова Виктор Иванов и Сергей Анипченко, заместитель председателя городской думы Сергей Жижин, руководитель экономического блока Анна Сысоева и зам.директора ДМИС Александр Михеев.
Гостей интересовал целый ряд аспектов деятельности муниципалитета: функционирование территории опережающего социально-экономического развития, решение проблем транспортной доступности, взаимодействие с профессиональными спортивными клубами, и некоммерческими организациями, управление муниципальными предприятиями, организация муниципальных закупок и многое другое.
«Все города ЗАТО атомной промышленности тесно взаимодействуют между собой, - рассказал Алексей Голубев, - у нас общие проблемы и общие задачи. Обмен опытом и полезными практиками в таких случаях жизненно необходим. За время визита коллег из Снежинска мы постараемся максимально полно представить им наши наработки, чтобы этак командировка стала для них по-настоящему полезной. В будущем не исключаю и ответный визит в Снежинск делегацию саровского муниципалитета».

Последний раз редактировалась: 16.04.2018