Программа «Саров-2048» учтет все направления развития города

Программа «Саров-2048» учтет все направления развития города

Рабочая сессия, посвященная формированию проекта развития нашего города в среднесрочной перспективе, прошла в здании администрации 12 апреля. В подготовке документа «Саров-2048» приняли участие начальник управления по работе с регионами ГК «Росатом» Андрей Полосин, его заместитель Карен Малхасян, ген.директор АО «Объединенная теплоэнергетическая компания» Ксения Сухотина, глава администрации Сарова Алексей Голубев, директор Ядерного центра Валентин Костюков, глава города Александр Тихонов, а также руководители структурных подразделений муниципалитета и РФЯЦ-ВНИИЭФ и представители предприятий атомной отрасли.

Участники сессии уделили серьезное внимание перспективным проектам в сфере развития образования, массового спорта, культуры, искусства, молодежной политики, медицины, инновационных технологий, безопасности, комфортной городской среды и малого бизнеса.

Кроме того, обсуждалась возможность развития Сарова, как городской агломерации, путем присоединения «северных территорий» и более тесного взаимодействия с Дивеевским, Вознесенским и Первомайским районами.

По итогам сессии были сформированы рабочие группы по разным направлениям, которые продолжат развивать и оформлять сгенерированные идеи. Вторым этапом утверждения концепции перспективного развития Сарова станет ее рассмотрение руководителем ГК «Росатом» Алексеем Лихачевым и согласование с Правительством Нижегородской обл

Последний раз редактировалась: 12.04.2018