Межрегиональная историческая конференция пройдет в Сарове в двенадцатый раз

09.04.2018

Межрегиональная историческая конференция пройдет в Сарове в двенадцатый раз

Департамент культуры и искусства приглашает саровчан посетить XII Межрегиональную историческую конференцию, которая откроется в городской Художественной галерее 12 апреля в 10-00. Мероприятие приурочено к 80-летию со дня образования поселка Саров и начала работы завода №550.

В рамках конференции с докладами выступят кандидат исторических наук, сотрудник института археологии РАН Николай Грибов, кандидат искусствоведения, сотрудник музея древнерусской культуры и искусства им.Рублева Яна Зеленина, доцент факультета гуманитарных наук им.Минина Наталья Иванова и многие другие ученые из Сарова, Арзамаса, Москвы и Нижнего Новгорода.

По итогам мероприятия будет издан традиционный сборник материалов конференции «Саровский летописец», с которым можно будет ознакомиться в библиотеке им.Маяковского и городском музее.

Последний раз редактировалась: 09.04.2018